Губернатор: воронежцы продолжают помогать восстанавливать ЛНР

В трёх подшефных районах восстанавливают дороги, объекты ЖКХ и социнфраструктуры

02.06.2023 15:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор: воронежцы продолжают помогать восстанавливать ЛНР

Воронежская область продолжает оказывать помощь по восстановлению трёх подшефных районов ЛНР. Инспекционный выезд в августе прошлого года в Марковский, Новопсковский и Меловской районы показал, что в первую очередь необходимо восстановить дороги.

Работы начали с наиболее оживлённых трасс, как Сватово — Новопсков — Меловое. В прошлом году 11,6 км этой трассы отремонтировала россошанская организация ДРСУ № 1. Работы на важном для местных жителей объекте продолжаются и теперь. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев. 

− Восстановим в ближайшее время порядка сорока километров трассы по направлению Сватово – Новопсков – Меловое. Подрядная организация уже приступила к укреплению основания трассы методом холодной регенерации. Специалисты уложат двойной слой асфальта, − пояснил глава Воронежской области.

Ранее Воронежская область помогла подшефным районам ЛНР восстановить и оборудовать Меловской лицей, восстановить жилые дома на улицах Луначарского и Юбилейной в Меловом и отремонтировать квартиру одной из жительниц. 

В Новопсковском районе работы провели в двух средних школах и многопрофильной больнице. В качестве субподрядчиков выступают местные жители.