Губернатор повысит качество образования в Воронежской области за счёт индивидуального развития каждого педагога

В регионе планируется создать единую систему методического сопровождения сотрудников образовательных учреждений

08.06.2023 16:00
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор повысит качество образования в Воронежской области за счёт индивидуального развития каждого педагога

Глава Воронежской области Александр Гусев неоднократно высказывался о необходимости повысить качество образования в регионе. Для достижения цели облправительство продолжает увеличивать расходы на строительство и капремонт школ, налаживает сотрудничество с вузами. А теперь губернатор сообщил, что введёт новую систему работы с педагогами, которая позволит повысить профессионализм каждого из них. Информация появилась сегодня в его телеграм-канале

По мнению Александра Гусева, постоянно повышать мастерство и качество преподавания педагогам поможет единая система методического сопровождения. То есть с каждым из них индивидуально будет работать региональный методист. Координатором нового направления станет Воронежский институт развития образования им. Бунакова. 

‒ Система позволит не только наставлять молодых педагогов в первые три года работы. Для каждого сотрудника образовательного учреждения разработают индивидуальный образовательный маршрут, чтобы педагог постоянно развивался, ‒ пояснил глава региона. 

В такой маршрут войдут семинары и практикумы по подготовке учебных занятий, форм взаимодействия с родителями, применению актуальных подходов в обучении современной молодёжи. Также педагогам при необходимости помогут лучше освоить современные технологии.