Губернатор посетил воронежских бойцов в госпитале и наградил их за героизм

Александр Гусев заявил, что участники СВО и их семьи могут рассчитывать на поддержку властей

09.06.2023 21:00
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор посетил воронежских бойцов в госпитале и наградил их за героизм

В преддверии Дня России, который отмечается 12 июня, глава Воронежской области навестил в госпитале участников СВО и наградил их за защиту Отечества и мирной жизни. Встреча с бойцами прошла сегодня, 9 июня. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале Александра Гусева.

«Вы решаете дальнейшую судьбу своей страны»

В приветственном слове губернатор подчеркнул, что подвиг каждого бойца имеет историческое значение.

− Сейчас решается дальнейшая судьба нашей страны и всех её жителей. Современники и будущие поколения будут благодарны вам за героическую защиту правды, мирной жизни и Отечества, − подчеркнул Александр Гусев, обращаясь к участникам торжественной церемонии награждения.

Бойцов наградили медалями «Участнику специальной военной операции» с изображением ордена Красной звезды. Также им вручили подарки от облправительства.  

Тех, кто не смог присутствовать на награждении в актовом зале, губернатор лично посетил в палатах – поздравил с наступающим праздником, выразил гордость за их патриотизм, выдал медали и подарки. 

Многие из тех, кто в настоящий момент поправляет своё здоровье, вернутся в зону боевых действий.

«Вы можете рассчитывать на любую поддержку от нас»

Также глава региона напомнил, что каждый участник СВО и члены их семей могут рассчитывать на комплексную поддержку от властей.

− Все жители области благодарны вам за ваш подвиг и героизм. И вы можете рассчитывать на нас. Любые ваши просьбы можно передавать через главу госпиталя. Будем помогать вам и вашим родным, − заверил Александр Гусев.

Напомним, индивидуальную поддержку бойцы и их семьи могут получить у координаторов в воронежском отделении фонда «Защитники Отечества». Оно находится в областном центре по адресу: ул. Станкевича, 36.

Уточнить любую информацию по работе фонда можно по номеру телефона +7(432)210-00-50.

В начале недели глава Воронежской области обсудил с социальными координаторами план работы с бойцами и их семьями. Поддержку будут оказывать родителям самих бойцов и их жёнам. Также планируют усилить психологическую помощь