Школу в ЛНР отремонтируют по соглашению воронежского губернатора с новыми регионами
Воронежские строители продолжают помогать восстанавливать подшефные районы республики
Восстановление Меловского, Марковского и Новопсковского районов ЛНР совместными усилиями местных жителей и воронежцев продолжается. Ранее глава Воронежской области Александр Гусев подписал соответствующее соглашение с властями первых регонов.
В настоящий момент работы ведутся в марковской больнице. Также воронежские строители ремонтируют здание Кризской общеобразовательной школы в том же районе. Сейчас там ведутся общестроительные и электромонтажные работы на втором этаже, также планируется замена отопления. Ремонт планируется завершить до 1 сентября.
Как отметила директор Кризской школы Наталия Кризская, в здании учебного заведения, построенном в 1968 году, ни разу не было капитального ремонта, проходили только косметические ремонты в виде покраски.
— На втором этаже ведётся капитальный ремонт помещений, классов, музея, кабинетов учителей. Идёт ремонт потолков, замена полов и отопительной системы — самое главное. Раньше было холодно, а благодаря вам у нас будет очень тепло в школе, — отметила она.
Мама ученика 10 класса Виктория Чередниченко поблагодарила Воронежскую область за поддержку.
— Очень рады, что происходит ремонт в нашей школе. Мы как родители очень довольны этим, и что дети наши пойдут в тёплую, уютную, красивую школу, и останутся именно в нашем селе учиться, а не поедут в другое село. У нас такого капитального ремонта не было, мы занимались только покраской, побелкой и всё. Дети очень рады и с нетерпением ждут 1 сентября. Им очень интересно, потому что проходит тут реконструкция некоторых классов и подсобок, − поделилась местная жительница.
Благодарность региону выразила и начальник отдела по жизнеобеспечению села Кризское Татьяна Сопельник. Администрация населённого пункта надеется, что в школе станет обучаться больше детей.
Напомним, в конце прошлой недели губернатор в своём телеграм-канале сообщил о готовности взять шефство над ещё одним районом ЛНР.
Автор:
Галина ЯВОРСКАЯ
Комментарии (12)