Александр Гусев выразил гордость за воронежских атлетов

Губернатор поздравил членов всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» с вековым юбилеем

01.08.2023 18:00
0 1279

Со 100-летием Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» поздравил воронежских спортсменов глава Воронежской области Александр Гусев. Торжество прошло на одноимённом воронежском стадионе.

В мероприятии участвовали представители законодательной и исполнительной власти региона, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, спортсмены общества «Динамо», ветераны спорта ‒ многократные победители и призеры Олимпийских игр и мировых чемпионатов, тренеры, а также спортивная общественность.

В своём поздравлении губернатор выразил гордость за воронежских атлетов.

‒ Воспитанники общества показывают высокие результаты на самых престижных состязаниях и являются достоянием отечественного спорта. Воронежскому «Динамо» тоже есть чем гордиться. Многие наши атлеты на протяжении десятилетий прославляли родной клуб, регион и страну. Нет сомнений, что новый век нашего юбиляра будет также полон спортивными триумфами и деятельным участием в решении государственных задач, ‒ заявил Александр Гусев. 

Затем глава региона вручил областные награды двум ветеранам МВД и общества «Динамо», а также старшему инспектору Управления федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

СПРАВКА

Первое в СССР добровольное спортивное общество «Динамо» было создано для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом. Общество возродило бокс, сыграло значительную роль в становлении и развитии стрелкового спорта, а позже и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина. 

Сегодня это объединение ‒ единственная общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех регионах России. Ежегодно общество проводит более 100 спортивных соревнований российского и международного уровня.

Автор:

Галина ЯВОРСКАЯ