Фонтаны в Воронеже будут работать на неделю дольше
Лишь два городских фонтана закончат работу по расписанию — 1 октября
Продлить работу фонтанов в парках и сквера Воронежа на неделю – до 8 октября – решили городские власти. В мэрии напомнили график работы фонтанов в городских парках.
Сухой фонтан на Советской площади работает с 10:30 до 22:00 все дни с небольшими техническими перерывами (с 14:00 до 15:00 и с 16:30 до 17:30).
Фонтан на площади Победы работает с 10:30 до 22:00 без перерывов.
Фонтан в парке «Орлёнок» работает c 10:00 до 23:00.
Фонтан в Петровском сквере – с 9:00 до 21:00.
Фонтан в воронежском Центральном парке – с 9:30 до 21:00.
Понедельник для воронежских фонтанов – технический день, они не работают.
В социальных сетях городское управление экологии призвало горожан воспользоваться последними тёплыми днями, сделать фотографию у фонтана и прислать её в официальную группу во ВКонтакте.
Однако два городских фонтана, которые находятся на обслуживании компании «РВК-Воронеж», закончат работу «по расписанию» 1 октября. Это фонтаны в Кольцовском сквере и на проспекте Революции недалеко от площади Победы.
Напомним, ежегодно фонтаны в городе радуют нас с конца апреля. В этом году они заработали 29 апреля. Фонтаны в Кольцовском сквере и на проспекте Революции запустили 1 мая.
Вскоре на смену фонтанам с водой придут светодиодные. Такой в декабре появится в Кольцовском сквере. Конструкция состоит из восьми тысяч разноцветных светодиодов.
Полюбоваться ещё одним световым фонтаном, имитирующим струящиеся каскады воды, можно будет в Советском районе по адресу: улица Пешестрелецкая, 90.
Автор:
Галина ЯВОРСКАЯ
Комментарии (4)