Горожане могут принять участие в украшении Воронежа
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля
Войдите, чтобы добавить в закладки
Власти намерены отразить на улицах значимые события из истории Воронежской области. Для этого запустили конкурс эскизов для будущих муралов. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в своём телеграм-канале.
Глава региона рассказал об условиях конкурса. Тот пройдёт в рамках реализации проекта «Историческая память». За инициативу в его проведении Александр Гусев поблагодарил руководителя центрального исполкома «Единой России» Александра Сидякина.
— С коллегами из регионального отделения «Единой России» выберем победителей в каждой номинации. Затем эти эскизы нанесут на фасады зданий профессиональные художники, — поделился губернатор.
Участвовать в конкурсе могут Воронежцы от 18 лет — индивидуально или в команде.
Эскизы будущих муралов должны быть посвящены 80-летию Великой Победы и 300-летию Воронежской губернии. Авторы лучших эскизов получат по 100 тысяч рублей.
Приём заявок продлится до 25 апреля 2025 года. Их можно подать по ссылке.
Читать все комментарии