Мэр Сергей Петрин высадил деревья и кустарники у памятника Славы
В Воронеже прошёл общегородской субботник
Читать все комментарии
Войдите, чтобы добавить в закладки
В Воронеже 12 апреля прошёл общегородской субботник. Традиционно в нём принял участие глава города. Об этом Сергей Петрин рассказал в своём телеграм-канале.
Совместно с заместителем губернатора Сергеем Трухачёвым мэр приводил в порядок участок у Памятника Славы.
— По традиции присоединился сегодня к общегородскому субботнику. Погода нас не подвела, с удовольствием поработали, сделали что-то хорошее, приятное и полезное для нашего города. Мемориальный комплекс был выбран не случайно: в этом году, в канун 80-летия Великой Победы, считаю значимым и символичным уделить таким объектам особое внимание, — Подчеркнул Сергей Петрин.
В память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, в сквере «Ратный» представители власти высадили 11 елей и на Аллее Славы — 80 кустов сирени.
— Сирень — символ весны, победы, мира и надежды, которую подарили нам наши предки. Те кусты, что мы выбрали — уникальны, это воронежская селекция. Все восемь десятков разных сортов, композиция будет включать красные, оранжевые, голубые, белые, розовые и другие соцветия, — рассказал градоначальник.
В день субботника высадку деревьев и уборку проводили во всех районах. Месячник благоустройства в городе продолжается.
— Наша основная задача — к майским праздникам привести город в порядок. Задач много, но идут они в плановом режиме, большой объём уже выполнен. Думаю, что со всеми мы справимся, — заключил мэр.
Также глава города поблагодарил неравнодушных воронежцев, которые приняли участие в субботнике.
Порядок-
-
-
Стиль-
-
-