Депутаты Госдумы оценили туристический потенциал Воронежа и области
Делегация посетила достопримечательности в Воронеже и Рамонском районе
Войдите, чтобы добавить в закладки
Члены комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, прибывшие в регион, познакомились с туристическими объектами Воронежской области.
Что хотят построить на Петровском острове
Министр архитектуры и градостроительства региона Андрей Еренков рассказал делегации о том, что планируется построить на Петровском острове. Пока в планах создать там историко-культурный парк, в котором посетители смогут погрузиться во времена зарождения русского флота. На острове восстановят здание Цейхгауза, а парки и детские площадки стилизуют под Петровскую эпоху.
Андрей Еренков выразил надежду, что туристический объект смогут создать в ближайшие годы. Также он отметил необходимость довольно крупных вложений в объект. Так, например, потребуется построить мост, который свяжет остров с «материком».
Что ещё построят для туристов
Гости осмотрели Петровскую набережную с «Гото Предестинацией», отправились в Рамонский район на «Графском поезде», посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских.
В деревне Емань Рамонского района ведётся строительство комплекса для туристов. В нём планируют создать 400 номеров, которые вместят в себя до 1,4 тысячи гостей.

Ещё федеральным депутатам презентовали проект города-спутника «Солнечный». Одной из его частей станет духовно-нравственный центр «Русское гнездо». В нём появится комплекс гостиниц на 151 номер и этнографический парк с одноимённым названием. Объект даст 150 рабочих мест.
Воронежу есть что показать
Председатель комитета Госудумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев выразил уверенность в том, что Воронеж станет самым многочисленным по достопримечательностям в европейской части страны.

По мнению депутата, столица Черноземья — место истории подвигов, военно-морского флота, а потому здесь есть что показать путешественникам.
Читать все комментарии