Депутаты воронежской Гордумы утвердили состав комиссий
Произошло это на первом заседании парламента нового созыва
На своем первом заседании депутаты Воронежской городской Думы нового, шестого созыва сформировали состав профильных комиссий, определив их руководителей и заместителей.
Так, комиссию по бюджету, экономике и инвестициям возглавит Андрей Соболев, а его помощниками назначены Николай Коржов, Анастасия Позднякова и Владимир Ходырев.
Пост председателя комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям занял Сергей Колиух, а его замом избран Александр Чуфинёв.
В других комиссиях также произошли кадровые назначения. К примеру, вопросы градостроительства и земельных отношений будет курировать Сергей Крючков, а его заместителями назначены Максим Михин и Иван Кандыбин. Александр Сысоев сохранил за собой должность председателя комиссии по ЖКХ и благоустройству, его заместителем избран Дмитрий Крутских. Транспортный блок возглавит Андрей Карпов, а его замом будет Игорь Паринов. Председателем комиссии по здравоохранению стала Юлия Попова, заместителем — Сергей Ковалёв.
В комиссии по развитию малого и среднего бизнеса, торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию председателем избран Андрей Суверин, заместителем — Алексей Чистяков.
Константин Ашифин стал председателем комиссии по развитию комфортной городской среды, общественных пространств и инфраструктуры территорий городского округа, его заместителем — Иван Новак.
Среди других ключевых назначений —Юрий Яковлев (экология), Марина Бочарова (образование и социальная политика), Алексей Золотарев (физкультура и спорт) и Леонид Беляев, который будет курировать вопросы местного самоуправления и противодействия коррупции.
Маргарита Жукова возглавила комиссию по взаимодействию с общественными объединениями и развитию гражданского общества, её заместителем стал Артём Рымарь.
Кроме того, депутаты выбрали своих представителей в Воронежской областной Думе. Ими стали Николай Коржов, Максим Михин и Анастасия Позднякова.
Александр Жуков получил полномочия представителя по взаимодействию с муниципальными органами субъектов РФ и внешним связям.
Завершилось заседание теплой, неформальной частью. Вице-спикер Олег Черкасов вместе с депутатами Александром Сысоевым и Мариной Бочаровой от лица коллег вручили памятные подарки у председателю городской Думы пятого созыва Владимиру Ходыреву. Марина Бочарова подчеркнула, что для коллег экс-спикер был не просто руководителем, а настоящим другом, всегда готовым поддержать и дать мудрый совет.
В ответном слове Владимир Ходырев рассказал, что тринадцать лет назад сомневался, соглашаясь на пост спикера, но со временем осознал правильность этого решения. Он отметил, что работа подарила ему бесценный опыт, а все успешные городские инициативы стали возможны только благодаря слаженной работе каждого депутата.
Автор:
Иван КРАВЦОВ