Готовы ли воронежские комбинаты благоустройства к зиме?
Проверяются запасы противоголоёдных материалов и исправность коммунальной техники
На прошлой неделе мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил о начале ежегодного осмотра коммунальной техники перед зимним периодом. В городских управах рассказали о прохождении мероприятия в комбинатах благоустройства и его результатах.
Предварительно технику перевели из летнего режима в зимний. А ещё заготовили противогололёдный материал для обработки проезжей части и тротуаров. Осмотр проводят сотрудники управления дорожного хозяйства и управы района.
Так, осмотр спецтехники по поручению главы города уже прошёл в комбинате Левобережного района. Здесь детально оценили 55 единиц техники, находящейся в автопарке комбината.
Особое внимание проверяющие уделили проверке исправности всех элементов и приборов спецтехники и объёма заготовленных противогололёдных материалов.
Проверка показала, что техника полностью готова к работе в зимний период.
В комбинате Железнодорожного района проверили 51 единицу коммнальной техники. Здесь тоже готовы к зиме.
На базе комбината Центрального района сейчас находится 70 единиц специализированной техники.Проверяющая комиссия дала положительную оценку её готовности.
Как ранее пояснил глава города, если будут выявлены недочёты, их должны будут устранить в кратчайшие сроки.
Напомним, обновление техники в областном центре стало возможным благодаря поддержке правительства Воронежской области и лично губернатора Александра Гусева.О начале процедуры закупки дополнительных машин для комбинатов благоустройства в мэрии объявили в конце июня. Всего для комбинатов благоустройства приобрели почти 50 единиц техники на сумму более 300 млн рублей.
Автор:
Галина ЯВОРСКАЯ