Что точно появится на набережной Артамонова после её обновления, рассказал глава Воронежа

По словам Сергея Петрина, оценить изменения можно будет уже в следующем году

14.11.2025 21:30
6064

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Что точно появится на набережной Артамонова после её обновления, рассказал глава Воронежа

Напомним, в этом году во всенародном голосовании победила набережная Артамонова. Это значит, что её в ближайшее время благоустроят. Что точно появится на этой территории, рассказал мэр Сергей Петрин во время рабочего визита на набережную.

— Завершаем работу над формированием бюджета будущего года. Смотрим территории для благоустройства. Поэтому сегодня посетили с коллегами набережную Артамонова, — пояснил он.

Фото:

Глава города отметил, что жители близлежащих домов активны. Именно поэтому, по его мнению, набережная и одержала победу в голосовании.

— Как и обещали, благоустроим пространство в том числе за счёт средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с 2017 года по решению президента и при поддержке «Единой России», — напомнил Сергей Петрин.

Набережную Артамонова планируется развивать и за средства инвестора. Пока администрация города ожидает соответствующие предложения.

Фото:

Местные жители мечтают, что здесь появятся пляжи, площадки для выгула собак, каток, мангальная зона, скейт-парк и другие объекты для спокойного и активного отдыха.

Пока, как сообщил мэр, прибрежную зону очистят от поросли. В ближайшее время власти проведут расчёты и в 2026 году на набережной появится прогулочная зона с лавочками и урнами.

О каждом этапе реализации проекта глава города будет подробно информировать воронежцев.

Автор:

Галина ЯРОВСКАЯ