Воронежский губернатор рассказал о важной для россиян онлайн-игре
Интеллектуальная игра «1418» даст возможность проверить свои знания по истории
В шестой раз Волонтёры Победы вместе с «Единой Россией» запускают онлайн-игру «1418». В этом году она пройдёт 24 марта и объединит тысячи участников со всей России. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание россиян всех возрастов. Глава региона Александр Гусев пригласил воронежцев присоединиться к проекту и вспомнить героические страницы истории нашей страны.
В числе основных приоритетов работы «Единой России» — патриотическое воспитание. В связи с этим действует партпроект «Историческая память». Одним из его крупных и важных мероприятий стала интеллектуальная игра «1418». Своё название она получила не просто так — это количество дней и ночей, которые мужественно и доблестно отстаивали наши соотечественники в годы Великой Отечественной войны. Из них 212 дней выпало на битву за Воронеж.
— Воронежская область внесла огромный вклад в Победу. Наш любимый город не сдался врагу, выстояв 212 дней и ночей. Мы гордимся этим и храним память о тех событиях! — следует из официального сообщения губернатора.
Глава региона уверен, что современный формат онлайн-игры будет полезен россиянам любого возраста. Для того, чтобы присоединиться к проекту, нужно собрать команду от 3 до 10 человек и зарегистрироваться на сайте. В день соревнования, 24 марта, участникам понадобится код из личного кабинета на платформе — его рекомендуют записать заранее, чтобы подключиться быстрее.
В Воронеже и в городах Центрального федерального округа игра стартует в 13:00. По длительности составит примерно один час. По итогам онлайн-соревнования все участники получат сертификаты в личных кабинетах на платформе проведения проекта. Участники, которые соберут больше всего правильных ответов за общее минимальное время прохождения испытания, имеют шанс выиграть ценные призы.
Автор:
Алёна РАЗМОЧАЕВА