Воронежские ветераны СВО учатся работать с молодёжью
Участники программы «Герои земли Воронежской» поделились мнением о реализации различных проектов для юных жителей региона
Для воронежских участников СВО сейчас проходит третий образовательный модуль региональной программы «Герои земли Воронежской». Их познакомили с особенностями работы областного управления молодёжной политики.

Участники кадровой регпрограммы вместе с руководителем профильного управления Сергеем Афанасьевым посетили Дом молодёжи, где узнали о проектах, реализуемых в Воронежской области, и мерах поддержки молодёжи. Также они побывали в Центре тактической подготовки на занятиях со студентами Воронежского государственного технического университета.

Руководитель управления молодёжной политики Воронежской области Сергей Афанасьев, назвал ключевые моменты работы с молодым поколением. По его словам, важно понимать приоритеты молодого человека, учитывать форму подачи информации и готовность выслушать его самого.
— Наша молодёжь — это наше будущее. В любой сфере работа с молодыми людьми важна. Я стажируюсь в министерстве сельского хозяйства, и такая работа у нас тоже проводится, — говорит участник регпрограммы Вячеслав Левин.
Другой участник Виталий Гришаев поделился впечатлениями от посещения Центра тактической подготовки. Он считает, что такие организации необходимы в образовательных учреждениях. Виталий Гришаев рассказал, что в дальнейшем хочет делиться с молодыми людьми знаниями с учётом своего боевого и жизненного опыта.