Мэр: воронежцы могут повлиять на качество общественного транспорта и дорог
Своё мнение жители могут выразить с помощью онлайн-опроса
Общественная палата Воронежской области проводит независимый мониторинг качества жизни в регионе. Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал в своём канале в мессенджере МАХ, что заполнил онлайн-анкету. В ней собраны актуальные вопросы, касающиеся качества медицины, образования, общественного транспорта, дорог и других важных сфер. Пройти онлайн-опрос может любой воронежец.
С результатами опроса и выводами специалистов Общественной палаты лично ознакомится губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Мэр старается поддерживать такие «важные социологические инициативы». Он регулярно проводит встречи с Общественной палатой как области, так и города. У региональной Общественной палаты, по его словам, уже есть опыт проведения больших тематических мониторингов по состоянию детских лагерей, питанию в школах и другим вопросам. Эти исследования, как сообщил Сергей Петрин, легли в основу позитивных изменений.
— Опрос по качеству жизни в регионе занимает немного времени, но даёт нам возможность получить обратную связь от воронежцев. С удовольствием изучу результаты мониторинга — они очень помогут в планировании мероприятий администрации, — поделился градоначальник.
Сергей Петрин также рассказал, что в очередной раз убедился, что многие инициативы и дела, которые влияют на жизнь Воронежа, делаются с большой любовью к городу. Он выразил уверенность, что на будущие субботники и средники выйдет много неравнодушных воронежцев. Мэр напомнил, что будет отслеживать публикации горожан в соцсетях по тегу #люблюВоронеж. С теми, кто будет делиться фото и постами про уборку города он встретится лично.
Автор:
Алена РАЗМОЧАЕВА