Депутаты Воронежа поздравили медиков с профессиональным праздником   

На межфракционном мероприятии в городской Думе парламентарии выразили благодарность тем, кто заботится о здоровье горожан

15:30, сегодня
0 358
undefined

В Воронежской городской Думе сегодня, 19 июня, прошло торжественное мероприятие, посвящённое грядущему Дню медицинского работника. В этом году он отмечается 21 июня. Представители всех фракций объединились, чтобы выразить признательность работникам бюджетной сферы здравоохранения и отметить заслуги лучших специалистов отрасли.

Шестнадцатая по счёту церемония награждения лучших представителей медицинской профессии прошла в городской Думе. Врачей и медсестёр наградили почётными грамотами Воронежской городской Думы за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения, высокий профессионализм, ответственное выполнение должностных обязанностей и в связи с Днём медицинского работника.

Открывая мероприятие, депутат городской Думы, главный врач поликлиники № 3, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Попова подчеркнула особый характер врачебного труда:

— Мы встречаем, мы провожаем, в большинстве случаев мы рядом, когда больно, мы рядом, когда плохо, мы рядом, когда страшно. И на самом деле это не профессия, это служение. Сегодня будет много хороших слов, и они на сто процентов будут актуальны для каждого из вас. Спасибо вам за вашу работу, спасибо вам за ваше служение, — сказала парламентарий.

Фото:

Председатель городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко в своём поздравлении отметил незаменимую роль медиков в жизни общества и поблагодарил их за душевные качества:

— Вы — те люди, на которых мы смотрим с надеждой. Вы открываете нам жизнь, даёте возможность планировать будущее и жить здоровой жизнью. Каждый день вы сталкиваетесь с болезнями и горем, но при этом сохраняете самое главное — доброту, милосердие, искреннюю любовь к людям, которым оказываете помощь. Хочу пожелать вам того, чем вы так щедро делитесь с людьми: заботы и поддержки, душевного тепла. Крепкого вам здоровья! Пусть в нашей работе будет меньше проблем и больше поводов для радости. Большое человеческое спасибо!

Также медперсонал наградили и другие депутаты различных фракций Воронежской городской Думы. В числе поздравляющих - вице-спикер городской Думы Олег Черкасов, депутаты Маргарита Жукова, Иван Новак, Александр Чуфинев, Сергей Крючков, Валерий Данилов, Ольга Струкова, Сергей Ковалев, Алексей Панфилов, Андрей Карпов, заместитель руководителя фракции КПРФ Денис Коломенцев, руководитель фракции ЛДПР Юрий Яковлев, лидер фракции «Новые люди» Андрей Суверин, член фракции «Новые люди» Сергей Никодимов.

Межфракционное мероприятие подчеркнуло единство депутатского корпуса в признании заслуг медицинских работников. Совместное поздравление от всех политических партий стало символом благодарности горожан за ежедневный труд врачей, медсестёр и всего медицинского персонала, который стоит на страже здоровья воронежцев.

Фото и видео Алёны РАЗМОЧАЕВОЙ