Мэр Воронежа рассказал о начале работ по формированию системы метробуса

На улице Плехановской началась корректировка схемы движения

19:00, сегодня
0 571
undefined

В областном центре приступили к корректировке схемы движения на улице Плехановской для организации там линии метробуса. Об этом сообщил глава города в своём официальном канале в мессенджере МАХ.

Ранее мэр сообщал, что при движении от площади Ленина в направлении главного корпуса ВГУ будут закрываться левые повороты. Ночью подрядная организация уже начала обновлять разметку — на участке нанесена двойная сплошная, запрещающая поворачивать с улицы Плехановской на улицы Дзержинского и Орджоникидзе. При этом выезд с этих улиц на Плехановскую сохранён.

Кроме того, по информации главы города, в ближайшее время перенесут пешеходный переход — от улицы Дзержинского ближе к улице Орджоникидзе, обозначат выделенную полосу для дальнейшей установки разделителей потоков машин и демаркируют парковочные места.

В связи с предстоящими изменениями Сергей Петрин обратился к автомобилистам:

— С учётом предстоящих изменений прошу водителей быть внимательными и напоминаю, что в случае временного отсутствия разметки на отдельных участках необходимо руководствоваться требованиями и предписаниями дорожных знаков.

В начале месяца мэр рассказал о важных моментах, которые волнуют горожан в связи с запуском метробуса. Он сообщил, что все поступившие от воронежцев вопросы детально изучили совместно с профильными специалистами. Отдельно он обратил внимание на то, что выделенную полосу по центру физически невозможно разместить без критического сжатия остальных рядов, либо их ликвидации.