«Факел» сыграл вничью с 4-кратным чемпионом Казахстана

Матч воронежцев с «Актобе» завершился со счётом 2:2

09.02.2012 10:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2123
  

На предсезонном сборе в турецком Белеке вчера, 8 февраля, воронежский «Факел» провёл очередной контрольный матч с казахским клубом «Актобе».

Соперники воронежцев в минувшем розыгрыше чемпионата Казахстана заняли 4-е место. Вообще на счету «Актобе» 4 чемпионских титула в своей стране и опыт выступления в еврокубках.

Матч «Факела» с «Актобе» завершился боевой ничьей – 2:2. Дважды казахи выходили вперёд, и дважды воронежцам удавалось сравняться в счёте.

Голы у «Факела» забили находящийся на просмотре нападающий из «Карелии» Дмитрий Вакулич и опытный Юрис Лайзанс.

- Игра получилась боевая, - прокомментировал матч главный тренер «Факела» Константин Сарсания. – Результат считаю закономерным. Мы очень плохо начали матч. В первую 10-минутку «Актобе» нас подавил и забил гол. Но потом нам удалось выровнять игру. А в целом получился хороший матч с хорошей командой. Такие игры нужны на сборах.

Напомним, в Турции «Факел» пробудет до 11 февраля. В день отъезда воронежцев ждёт поединок с соперником по Футбольной национальной лиге – «Лучом-Энергией» из Владивостока.

Первый официальный матч «Факел» проведёт 21 марта на выезде с клубом Премьер-лиги «Ростовом» в рамках 1/4 финала кубка России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.