Сергей Колиух: «Глубоко символично, что миллионный житель появился в многодетной семье»

Мэр города поздравил выписанного из роддома малыша и его маму и вручил родителям мальчика сертификат на один миллион рублей

21.12.2012 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже, в начале этой недели, 17 декабря, появился на свет миллионный житель. Мальчик весом 3 кг 350 г и ростом 54 см родился в 12.10 в семье Светланы и Дмитрия Лопыревых, у него уже есть три сестры. Мама и папа малыша работают в Издательском доме «Свободная пресса», выпускающем газету «МОЁ!».

21 декабря Светлану с Егором (так родители назвали сына), выписали из областного перинатального центра, в котором проходили роды. В настоящее время Лопыревы живут в трехкомнатной квартире в Левобережном районе. С рождением долгожданного малыша она становится семье уже маловата. Но в ближайшее время «миллионная» семья сможет улучшить свои жилищные условия. В день рождения Егора губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил семье памятную медаль и сертификат на приобретение квартиры или дома за городом. Этот подарок по просьбе губернатора подготовили участники Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» — общественного объединения.

В день выписки проведать и поздравить семью приехали мэр Воронежа Сергей Колиух и председатель городской Думы Владимир Ходырев. Встречал их глава семейства Дмитрий. По его словам, рождение мальчика стало долгожданным известием, а новость о том, что его сын — миллионный житель — приятной неожиданностью.

Сергей Колиух поинтересовался у мамы Светланы о самочувствии, о том, как прошла выписка, а также пообщался с сестрами Егора.

– Ну что девчонки, рады появлению братика? Теперь в вашей семье мужчин стало больше.

– Очень, — хором ответили сестры. — Теперь будем маме помогать нянчиться.

Глава Воронежа и спикер Гордумы вручили родителям сертификат на один миллион рублей, коляску и пожелали новорожденному и его семье счастья, здоровья, благополучия.

– Рождение ребёнка — всегда важное событие для каждой семьи, а рождение четвертого ребенка достойно глубокого уважения и всесторонней поддержки. Ваш сын стал миллионным жителем столицы Черноземья. Для меня и для жителей это событие имеет большое значение. Статус города-миллионника — мощный индикатор того, что Воронеж движется верным курсом, — сказал родителям Сергей Колиух.

Подарки получили и сестры «миллионного» малыша: каждой из них вручили по современному планшетному компьютеру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.