В Воронежской области выросло число заболевших корью

В основном болеют непривитые или те, кому прививка была сделана давно

18.04.2012 17:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области растёт число людей, заболевших корью.  По данным  управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день в области зарегистрировано 27 больных корью с лабораторно подтвержденным диагнозом. 

В основном это взрослые  в возрасте 20 - 25 лет и 30 - 35 лет, у которых нет прививки или те, кому она  была сделана давно.

Напомним, в декабре 2011 года в Воронеже было зарегистрировано 5 случаев заболевания корью.

Вирус кори передаётся очень просто - воздушно-капельным путем. У взрослых болезнь протекает дольше, чем у детей, часто с многочисленными осложнениями, среди них – пневмония,  отит,  артрит.  В запущенных случаях не исключен смертельный исход. Поэтому врачи призывают жителей региона сделать прививку от кори.

Любой человек (особенно если он работает с людьми или собирается в Европу) может проверить иммунитет к кори, сдав анализ крови на наличие или отсутствие в ней антител. Прививку от кори можно сделать  в поликлиниках бесплатно.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.