Роспотребнадзор назвал самые пьющие районы Воронежской области

Наиболее тяжелая обстановка складывается в Нижнедевицком, Репьевском, Бутурлиновском и Бобровском районах

26.04.2012 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Санитарные врачи Воронежской области сосчитали, сколько случаев белой горячки и выявленной наркомании зафиксировано на территории области в 2011 году, и назвали самый «проблемный» район.

Вряд ли статистика Роспотребнадзора кого-то удивит: наиболее тяжелая обстановка с употреблением алкоголя складывается в сельских районах области, а областной центр лидирует по числу наркозавизимых.

Так, по данным санитарных врачей, неблагополучными территориями по показателям заболеваемости алкогольными психозами являются Нижнедевицкий, Репьёвский, Бобровский и Бутурлиновский районы. По распространённости наркомании среди населения в лидерах Воронеж и Репьёвский, Острогожский, Россошанский и Бутурлиновский районы.

По данным токсикологического мониторинга, в области за два года - с 2009-го по 2011-й - количество острых отравлений спиртсодержащей продукцией увеличилось в 1,3 раза. Если в 2009 году, отравившись алкоголем, в больницы попали 560 человек, то в 2010 году это число выросло до 716, а в 2011-м – до 721 человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.