Воду с опасной бактерией подавали в лискинские электрички

Синегнойная палочка является возбудителем инфекций мочеполовой системы

03.12.2012 16:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воду с опасной бактерией подавали в две воронежские электрички.  Лабораторные исследования показали, что в воде в электропоезде Воронеж - Россошь наличие микробов в разы превышает допустимый уровень, а в воде двух других составов, следующих по направлению Лиски - Воронеж и Воронеж - Лиски, была обнаружена так называемая синегнойная палочка, которая является возбудителем инфекций мочевыводящих путей.

Как мы уже писали, нарушения выявили сотрудники Московской межрегиональной транспортной прокуратуры совместно с санитарными врачами. Они взяли пробы воды в туалетах трёх воронежских электричек. По нормам эта вода должна соответствовать требованиям, предъявляемым к питьевой воде.

Как рассказали «МОЁ!» в отделе с дислокацией в Воронеже Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, бактерии появились из-за ненадлежащего санитарно-технического обслуживания электричек. Суд обязал пригородную пассажирскую компанию «Черноземье», обслуживающую поезда, устранить нарушения санитарного законодательства и обеспечить наличие в туалетах электричек именно питьевой воды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.