В Воронеже для детей, страдающих онкозаболеваниями, собрали 190 тысяч рублей

По традиции в филармонии перед Новым годом прошёл благотворительный концерт в помощь маленьким пациентам отделения онкогематологии областной детской клинической больницы № 1

04.01.2014 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В шестой раз перед новогодними праздниками в воронежской филармонии состоялся благотворительный концерт, собранные во время которого средства, как и раньше, будут направлены для оказания медицинской помощи детям, страдающим онкозаболеваниями. В этот раз на концерт пришли около 500 человек, среди них были и постоянные посетители благотворительных мероприятий, и их друзья и знакомые.
 
Благотворительные концерты каждый год проводит в филармонии профессор Воронежской государственной академии искусств Владимир Шабашов. В этот раз благотворительный вечер назывался «Юбилейный» — по случаю 60-летия Владимира Павловича и 40-летия его творческой деятельности. «К сожалению, наша семья знает не понаслышке, что такое онкология, — рассказал Владимир Павлович. — Мы видели, что творилось в больницах — нехватка лекарств, прочего медицинского обеспечения. Тогда решили давать концерты, и народ на них пошёл. А тем, кому поставили страшный диагноз, хочу сказать: главное — не сдаваться».
 
Цена билета на концерт составляла от 250 до 500 рублей. Также в холле филармонии продавались поделки, сделанные руками пациентов детской больницы, их родителями и просто людьми, желающими помочь. Раскупались сувениры быстро и охотно, причём фиксированных цен у поделок не было — каждый давал, сколько мог.
 
В итоге концерт собрал 190 тысяч рублей для отделения онкогематологии Воронежской областной детской клинической больницы № 1 (ул. Ломоносова, 114). Мероприятие прошло при поддержке фонда «Живи», который помогает людям с онкологическими заболеваниями, и фонда «Добросвет», созданного при отделении онкогематологии детской больницы № 1 врачами и родителями и оказывающего постоянную помощь детям.
 
Для сравнения: год назад на благотворительном концерте Владимира Шабашова было собрано 160 тысяч рублей. По словам заведующей отделением онкогематологии Натальи Юдиной, все деньги, как и в прошлом году, пойдут на приобретение современных катетеров для больных детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.