В ещё двух вузах Воронежа отменили занятия из-за гриппа

Студентам политеха и аграрного университета на неделю устроили каникулы

01.02.2016 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже студенты ещё двух вузов города не учатся из-за эпидемии гриппа. Так учащиеся политеха выйдут на занятия на неделю позже. Администрация вуза решила перенести начало нового семестра. В вузе отметили, что это карантин. Его объявляют, когда в каком-то учреждении число заболевших больше 25% от общего числа посещающих.

В аграрном университете занятия отменили с сегодняшнего дня до 5 февраля. В этот же день за парты должны вернуться и школьники. Напомним, они отдыхают уже неделю и карантин до середины февраля продлевать им не будут. В самом крупном вузе города — ВГУ — занятия не отменяют, так же как и в медуниверситете и в Лестехе. Напомним, что ранее с 30 января карантин объявили в строительном университете.

В Воронежской области в понедельник, 25 января, было объявлено об эпидемии гриппа. За неделю с 18 по 24 января заболели 18,3 тыс. человек — это на 73,8% выше эпидпорога. Отмечается рост числа больных респираторными вирусными инфекциями и пневмониями, в том числе вызванными вирусом свиного гриппа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.