Минздрав сообщил, что пик эпидемии гриппа в России миновал

По данным министра здравоохранения России, на следующей неделе ожидается снижение количества заболевших

06.02.2016 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россияне прошли пик эпидемии гриппа в России. Такое заявление сделала глава Минздрава России Вероника Скворцова. Тем не менее, по ее словам, свиной грипп составляет до 95% всех штаммов гриппа в стране.

«Пошла (эпидемия на спад), на следующей неделе будет очевидное снижение, мы пиковый период уже прошли», — сказала Скворцова журналистам.

Ранее НИИ Минздрава РФ сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России превысила базовую для страны линию и недельный эпидемический порог. Глава Минздрава проинформировала, что от последствий гриппа в РФ за три недели с момента превышения порога эпидситуации, то есть со второй недели января по состоянию на 27 января, скончались 107 человек, среди них восемь детей и четыре беременные женщины, в основном смертельные случаи наступали из-за свиного гриппа.

Напомним, число заболевших свиным гриппом в Воронежской области за минувшую неделю составило 80 человек. Наш город стал лидером по количеству заболевших гриппом в России. По данным НИИ гриппа, эпидпорог в Воронеже на 31 января был превышен на 213%.

На этой неделе по сравнению с предыдущей заболеваемость в Воронеже продолжает нарастать. Именно поэтому Роспотребнадзор рекомендовал продлить карантин в школах Воронежа. Напомним, что объявлен он был 25 января. Теперь воронежские школьники будут на внеплановых каникулах до 10 февраля включительно.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.