Жительница Воронежа похудела на 30 кг, занимаясь боксом и считая калории

Елена ВЕСЕЛЬЕВА поделилась с нами секретами борьбы с лишним весом

16.02.2016 18:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В свежем номере «МОЁ!» мы опубликовали новую историю под рубрикой «Ты это сбрось!». Героиня нашего материала, Елена, до похудения при росте 162 см весила 100 кг. Через полгода она стала весить 70 кг. Большое внимание молодая женщина уделяет спорту — в частности, она занимается боксом. Какие именно нагрузки выбрала для себя Елена и какие виды физической активности помогли ей худеть эффективнее всего, читайте в нашем новом номере. А мы подробнее остановимся на системе питания, которую выбрала для себя Лена.

Наша героиня выбрала систему подсчёта калорий. Суть её в том, что кушать можно всё, но в день «поглощать» не более определённого количества калорий: для потери веса рекомендуется ограничиться 1 500 Ккал, для поддержания — 2 000 Ккал. Таблицы калорийности продуктов можно найти в интернете, кроме того, содержание калорий указано на упаковках. Лена говорит, уже через три недели её предпочтения в еде сами собой изменились.

— Намажу хлеб маслом, подсчитаю его калорийность, и уже не хочется мазать второй, — рассказывает Елена, — Хочу на обед съесть гамбургер, но путём арифметических операций выясняю, что вечером придётся ходить голодной. И сразу на овощи тянет... Чипсы меня теперь под дулом пистолета есть не заставишь. А ещё я убрала из рациона сладкие напитки и изделия из белой муки. Но иногда могла себе позволить и пирожное, и даже два. Да, и после шести я ем, не могу ложиться спать голодной. Но вычитала у йогов правило, что между вечерним приёмом пищи и завтраком должно пройти 12 - 14 часов. И стараюсь его придерживаться.

Елена рекомендует не забывать в течение дня пить воду (помимо чая и кофе) — желательно 1,5  - 2 литра. А также советует вот что: вместо ужина, если совсем уж тяжело, можно покрутиться у зеркала в красивом платье. Есть сразу расхочется — терять из-за бутерброда результат многих дней работы ни один человек, будучи в своем уме, не станет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.