В Воронежской области 8 человек умерли от осложнений после свиного гриппа

По данным медиков, все умершие не были привиты против гриппа

17.02.2016 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области от осложнений, вызванных свиным гриппом, скончались 8 человек. Они умерли от острых внебольничных пневмоний. Все погибшие не были привиты против гриппа. Такие данные по состоянию на 15 февраля приводит областной департамент здравоохранения.

Всего за минувшую неделю медики диагностировали свиной грипп у 72 жителей Воронежской области. По данным санитарных врачей, за прошедшую неделю к медикам с простудой и гриппом обратились 13 079 жителей области, что выше уровня расчетного эпидемического порога на 11,9%. Правда, в сравнении с предыдущей неделей количество больных уменьшилось на 40,4%. В стационарах области продолжают лечение 955 пациентов с острыми пневмониями.

Лидерами по заболеваемости по-прежнему остаются взрослые — 57% от общего числа обратившихся.

В самом Воронеже за прошедшую неделю обратилось за медицинской помощью 7 644 больных, в том числе детей до 14 лет — 2 848 человек. Показатели заболеваемости выше порогового уровня как среди совокупного населения (на 63%).

Напомним, на прошедшей неделе в Воронежской области временно был приостановлен учебный процесс полностью в 124 школах, 1 ДДУ, 4 школах-интернатах, 14 ПТУ, 2 вузах и частично в 27 классах в 8 школах, 8 группах в 6 ДДУ, 1-й группе в 1 вузе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.