Россиянам предложили помогать с оплатой стоимости лекарств при операциях

Речь идет о терапии при операциях на сосудах, таких как шунтирование, стентирование, после инфарктов и инсультов

10.03.2016 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минздрав РФ разработал программу по возмещению 50% стоимости лекарств россиянам для прохождения терапии после операции на сосудах, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет РИА «Новости».

Таким образом, когда люди будут получать лекарства, будет снижен процент повторных заболеваний, на лечение которых тратится несколько сот тысяч рублей на одного пациента, отметила министр. По ее словам, после таких операций, как шунтирование, стентирование, после инфарктов и инсультов во избежание их повторов пациенты должны проходить терапию в течение одного года или двух лет.

Предполагается, что уже в бюджете 2017 года будет предусмотрена небольшая сумма денег в Фонде обязательного медицинского страхования для того, чтобы в зависимости от собственных мотиваций человека и от постоянного лечения компенсировать часть стоимости лекарств.

Президент указал подготовить это предложение, учитывая, что формирование бюджета на 2017 год уже фактически началось.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.