В Воронеже военная комиссия отправила на службу призывника с отклонениями психики

Позже молодой человек был досрочно уволен со службы

04.08.2016 17:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже военно-врачебная комиссия разрешила отправить в армию призывника с отклонениями психики. В ноябре прошлого года 18-летнего юношу призвали на службу и отправили в войсковую часть. Уже там комиссия заметила у него выраженное расстройство личности и признала ограниченно-пригодным. В этом году парень был досрочно уволен со службы.

Как выяснилось позже, в 2011 году юноша лечился в Воронежском областном клиническом психоневрологическом диспансере. Однако годы спустя, во время прохождения военно-врачебной комиссии, психиатр не обнаружил в здоровье парня никаких отклонений. Примечательно, что к этому выводу пришел тот самый медик, который лечил парня в 2011 году.

Прокуратура внесла представление главному врачу диспансера и обязала его устранить нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.