Воронежцы стали в два раза чаще страдать от кишечных инфекций

В регионе также увеличился уровень заболеваемости сифилисом и пневмонией

19.09.2016 12:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на 54,6% по сравнению с прошлым годом вырос уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Также воронежцы стали чаще болеть сифилисом (на 50,6%), внебольничной пневмонией (на 50%), энтеровирусной инфекцией (в 2,6 раза), хроническим гепатитом В (в 3 раза).

Специалисты зарегистрировали по одному случаю заболевания лихорадкой Западного Нила и псевдотуберкулеза, по два случая дизентерии, острого вирусного гепатита А, токсокароза и лихорадки Денге. Выросло и число заболевших ОРВИ. В августе этот диагноз поставили 13 717 жителям региона. Это на 12% выше, чем год назад.

В свою очередь, эксперты выделили ряд болезней, которые диагностируют у жителей региона все реже. Это сальмонеллез (на 35,5%), чесотка (на 40%), педикулез (на 91%), туберкулез (на 41%) и ветрянка (на 22,6%).

В общей сложности в августе 2016 года инфекционная заболеваемость была выше уровня аналогичного периода прошлого года на 13,2%. Общее число случаев инфекционных заболеваний составило 16 760.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.