Следователи проверяют действия врачей, которых обвинили в травме младенца при родах

Младенец борется за жизнь и уже начал самостоятельно дышать

15.11.2016 20:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет проводит проверку по инциденту, произошедшему в одном из роддомов Воронежа. Корреспонденты «МОЁ! Online» уже писали о том, что родители малыша, появившегося на свет 10 ноября, считают, что его покалечили при родах. Супруги подозревают, что малышу сломали шею, а самой роженице — ребро.

Сомнения в профессионализме персонала больницы возникли у супругов, когда женщина перележала в роддоме две недели и уже явно переносила малыша. Ребёнок был большой — весом свыше 4 кг, но, по словам роженицы, её пытались заставить подписать отказ от кесарева сечения. Хотя женщина считает, что в её положении это была необходимая операция, и ей её так и не сделали. Кроме того, пред родами у пациентки, по её словам, были идеальные анализы, а ребёнка сразу же отправили в реанимацию, указав, что якобы были какие-то внутренние патологии.

Как рассказал отец малыша Сергей, его новорождённый сын стал дышать самостоятельно, но кормят его через зонд.

— У него большая гематома на голове и в области шеи, — говорит Сергей. — Когда его пытаются перевернуть, гематома перемещается. Врачи пока никаких прогнозов не дают. И это больше всего пугает. И точный диагноз нам пока не озвучивают.

По словам Сергея, сразу после того, как он с супругой стал предъявлять претензии врачам, женщину перевели в вип-палату. Ей наложили повязку на рёбра.

— Мы так поняли, что врачи сильно перестарались, когда давили на живот. Поэтому ребро оказалось сломано, — говорит Сергей. — Сегодня поставили диагноз «ушиб и отёк хрящевой ткани», но снимки на руки не дали. Мы будем делать независимую экспертизу.

Напомним, правоохранители занялись этим инцидентом после публикации жалобы родителей на портале «МОЁ! Online».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.