В Воронеже началась эпидемия гриппа

При этом в целом по области уровень эпидпорога не превышен

30.11.2016 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Воронеже превышен на 34,7%, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Недомогание чувствуют как взрослые, так и дети. При этом уровень эпидпорога в целом по области не превышен. В районах люди болеют реже, чем в Воронеже. В общей сложности в период с 21 по 27 ноября диагноз «грипп» или «ОРВИ» был поставлен 8142 жителям региона. Общее количество привитых в Воронежской области на 30 ноября 2016 составило более 800 тысяч человек

Напомним, санитарные врачи заявили о начале эпидемии гриппа в России еще на прошлой неделе. Повышение эпидемических порогов по гриппу было зафиксировано в девяти субъектах РФ. Воронежской области, как и других областей Черноземья, среди них не было.

Врачи напоминают, что ни в коем случае нельзя запускать болезнь. В связи с быстрым развитием пневмонии при гриппе важно своевремено обратиться за медицинской помощью. Многие люди предпочитают заниматься самолечением, но медики отмечают, что это может только навредить здоровью. К каким последствиям может привести такое лечение, вы можете узнать из нашего текста «Семь способов самолечения простуд, которые могут угробить».
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.