В Воронеже на карантин по гриппу закрылись две школы

Пока учебный процесс приостановили на 7 дней

16.12.2016 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже два образовательных учреждения закрылись на карантин. По состоянию на 9 часов утра 16 декабря полностью приостановлены занятия в МБОУ СОШ № 35 и МБОУ лицей № 9. Кроме того, на карантин закрыли 39 классов в 12 школах. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе мэрии. Внеплановые каникулы школьников продолжатся неделю.

— Решение о введении карантина в школах принимается, когда на уроках в школе отсутствуют более 20% учеников из-за болезни гриппом и ОРВИ. Эта мера вынужденная, — сообщили в пресс-службе мэрии, — и обусловлена санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Что касается детских садов, то пока информации об их закрытии на карантин нет.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в Воронежской области за медицинской помощью в медучреждения Воронежской области обратились 10 386 больных, в том числе до 14 лет — 6 438, что выше уровня эпидемиологического порога на 22,5%.

Врачи советуют жителям региона внимательно относиться к своему здоровью: избегать тесных контактов с людьми с симптомами гриппа и простуды, чаще мыть руки, регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.