Учёные предупредили, что просмотр телевизора в спальне приводит к ожирению

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие более 12 тысяч человек

04.06.2017 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телевизор, стоящий в спальне, может служить причиной ожирения. К такому выводу пришли британские учёные в ходе исследования, участие в котором приняли более 12 тысяч человек.

Оказалось, что люди, которые смотрят телевизор в спальне, склонны к появлению лишнего веса. Особенно такая тенденция наблюдается среди женщин. По словам учёных, прекрасная половина человечества более эмоциональна: при просмотре телепередач женщины переживают за героев и испытывают стресс. В их организме начинает вырабатываться гормон серотонин, который вызывает чувство голода.

Среди мужчин в ходе исследования такая закономерность проявлялась в меньшей степени. Учёные связывают это ещё и с тем, что мужчины более подвижны и им приходится затрачивать больше энергии, чем женщинам.

Теперь британские специалисты намерены выяснить, связан ли повышенный риск ожирения с наличием компьютеров и различных электронных гаджетов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.