В Воронеже аферисты от имени диагностического центра выманивают деньги у пациентов

Мошенники звонят больным, заявляют об отклонениях в анализах и предлагают платные услуги

25.07.2017 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мошенники от имени сотрудников областного клинического консультативно-диагностического центра звонят пациентам и предлагают платные услуги по диагностике и лечению. По данным регионального департамента здравоохранения, на прошлой неделе в медицинское учреждение с жалобами на подобные звонки обратились сразу несколько человек. Собеседники заявляли им, что владеют информацией об отклонениях в анализах, выполненных в лабораториях диагностического центра, и предлагали пройти платное обследование.

– Областной диагностический центр официально заявляет, что не имеет никаких коммерческих филиалов и подразделений. Все отделения центра расположены в Воронеже по адресу: пл. Ленина, 5А. Сотрудники центра не совершают телефонных звонков с предложением пройти платное обследование, — говорится в сообщении департамента.

В ведомстве добавили, что информация о персональных данных пациентов, анализах, обследованиях, консультациях и фактах обращения за медицинской помощью составляет охраняемую законом тайну и надежно защищается.

В случае поступления подобного звонка правоохранители советуют спрашивать название организации, фамилию и должность звонящего, а также его контактные данные для связи. О подобных звонках департамент здравоохранения просит сообщать в отделение по управлению качеством диагностического центра по телефону (473) 259-35-56 или по телефону единой справочной службы центра (473) 20-20-205. Также если вы стали жертвой подобного преступления, позвоните в полицию по номеру 102 или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

Ранее сообщалось о появлении в Воронеже мошенников, которые выдают себя за сотрудников МЧС. Под предлогом бесплатного занятия по безопасности они начинают навязывать различные товары.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.