В День города воронежцы смогут бесплатно провериться на риск развития инсульта

Акция здоровья пройдёт 16 сентября в воронежском Центральном парке

12.09.2017 14:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День города, 16 сентября, воронежцы смогут бесплатно пройти тестирование на факторы риска развития инсульта. Акция здоровья пройдет с 10.00 до 15.00 в воронежском Центральном парке (бывший «Динамо»). Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

На открытой площадке каждый житель и гость города сможет пройти экспресс-тестирование на выявление факторов риска инсульта, получить рекомендации невролога по дальнейшему обследованию и лечению. Психолог даст рекомендации тем, кто уже пережил инсульт и их близким. Он расскажет, как справиться с постинсультной депрессией. Участники акции, у которых не будут выявлены опасные факторы, смогут принять участие в профессиональной фотосессии с хэштегом #уменянетфактороврискаинсульта.

Инициатором акции выступает Воронежская областная клиническая больница №1 при поддержке регионального департамента здравоохранения и волонтерской организации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Подобные акции стали традицией для нашего города. В прошлом году все желающие также могли в рамках празднования Дня города проверить свое здоровье.

Справка:

Инсульт, или внезапное острое нарушение мозгового кровообращения, — одна из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. Более чем к половине смертей, причем около пятой части — людей трудоспособного возраста, приводят сосудистые заболевания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.