Потерявшаяся в воронежском заповеднике бабушка-грибник прошла 9 км

Пенсионерка дозвонилась до спасателей и описала им местность, где заблудилась  

20.10.2017 11:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском заповеднике бабушка пошла за грибами, потерялась и прошла около 9 километров. Инцидент произошел 9 октября, рассказали в природном комплексе. Вечером в заповедник поступило сообщение от службы «112». Спасателям позвонила бабушка-грибник. Она рассказала, что потерялась, и описала местность, в которой находится.

Пенсионерку нашли под селом Углянец. Бабушка попала под дождь, промокла и устала. Сотрудники заповедника отвезли пенсионерку домой – в поселок Бор. Выяснилось, что пожилая женщина прошла порядка 9 километров.

Подобные случаи  не редкость для воронежского заповедника. Помимо бабушки на прошлой неделе в природном комплексе заблудился еще один грибник. Сотрудники заповедника обращают внимание на то, что природная зона – это не лучшее место для сбора грибов.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области семья из пяти человек отравилась грибами. 19 октября их положили в реанимационное отделение Грибановской районной больницы. Все пятеро приходятся друг другу родственниками. Детей среди них нет — пострадавшим от 50 лет до 81 года. Причиной отравления могла стать бледная поганка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.