В Воронеже из-за угрозы взрыва эвакуировали «Макдоналдс»

В кафе, которое расположено в одном из торговых центров, горожане заметили бесхозную сумку

21.10.2017 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже эвакуировали посетителей «Макдоналдса»: бдительный горожанин заметил в кафе бесхозную сумку и обратился в оперативные службы. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели.

Подозрительную сумку обнаружили сегодня, 21 октября, около трёх часов дня. Как рассказали корреспонденту «Ё!» в пресс-службе регионального Управления МВД, в кафе, которое находится в одном из торговых центров на улице 20-летия Октября, прибыли спецслужбы и полицейские. Они проверили подозрительный предмет: к счастью, бесхозная сумка не представляла никакой угрозы для воронежцев. По всей видимости, её кто-то забыл.

Отметим, что воронежцы, заметив подозрительный предмет, нередко сразу же сообщают о нём в экстренные службы. Так, например, в начале этого месяца из-за сообщения о бесхозной сумке эвакуировали посетителей гипермаркета «Лента» на улице Домостроителей. Сумка оказалась пустой и не представляла опасности для горожан.

Тогда спецслужбы съехались к гипермаркету из-за бдительности воронежца. Однако за заведомо ложное сообщение с угрозой взрыва гражданину может грозить лишение свободы на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.