В Воронеже злая собака  полдня держала в страхе работников предприятия

Справиться с псом породы кане-корсо смог только прибывший на место хозяин животного

23.10.2017 18:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сорвавшаяся с цепи собака четыре часа держала в страхе жителей улицы Кузнецова. Инцидент произошел в понедельник, 23 октября. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал собственный источник.

Пес породы кане-корсо (их предками считаются древнеримские боевые собаки) забежал на территорию газового предприятия и не пускал сотрудников внутрь. На шее у пса был ошейник с шипами внутрь. Все указывало на то, что собака сорвалась с цепи.

Кто-то из работников предприятия вызвал спасателей. На место приехали кинологи и сотрудники Управления по делам ГО и ЧС по Воронежу. Они решили не усыплять собаку, а попытаться найти ее хозяина. Помочь с поисками они попросили полицейских. На место прибыли правоохранители. В течение четырех часов – с 12.00 до 16.00 – собаку не удавалось поймать. Пса загнали в закуток, но справиться с ним не получалось.

Помог решить проблему хозяин собаки. От знакомых он узнал о произошедшем и прибыл на место. Мужчина позвал собаку, и та подбежала к нему. Только после этого окружающие почувствовали себя в безопасности.

Выяснилось, что собака сбежала от хозяина еще вечером в воскресенье. Мужчина тут же отправился ее искать. В поисках пса он проехал внушительное расстояние, потратив на бензин около 2 000 рублей, однако в тот вечер собака так и не нашлась.

Кане-корсо – порода, ориентированная на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые и очень умные. Псы этой породы – крепкие, мощные, с ярко выраженной рельефной мускулатурой, крепким костяком и сильными конечностями.

В Воронеже спасатели достали из водохранилища алабая. Как пес оказался в водоеме, неизвестно. Собаку забрали себе зоозащитники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.