В Воронеже подросток попал под «Мазду» и получил открытую травму головы
Юноша переходил дорогу по нерегулируемой зебре поздно вечером
В Воронеже иномарка сбила подростка на пешеходном переходе. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали в городском отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД сегодня, 1 ноября.
ДТП произошло вчера, 31 октября, в 21.30 возле дома № 58/24 по ул. Ростовской. 38-летний водитель «Мазды СХ-7» ехал по ул. Новосибирской со стороны ул. Ростовской по направлению к ул. Саврасова и допустил наезд на пешехода - 17-летнего подростка. Юноша пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Парень получил открытую черепно-мозговую травму. Его положили в больницу.
Сотрудники ГИБДД напоминают воронежским автомобилистам, что, приближаясь к пешеходному переходу, они обязаны снижать скорость движения. Пешеходы же, в свою очередь, должны переходить дорогу только в том случае, если они убеждены, что водители видят их и собираются пропустить.
Кроме того, в связи с тем, что темнеет сейчас всё раньше, воронежцам не стоит пренебрегать световозвращающими элементами на одежде или обуви. Сотрудники ГИБДД также предлагают горожанам переходить дорогу, включая небольшие фонарики: это не только позволит осветить себе путь на тёмной проезжей части, но и даст о себе знать приближающимся автомобилистам.