Соседи сгоревшей семьи: «Они могли разжечь костёр прямо в доме»

Местные жители рассказывают, что погибшие во время пожара в Эртиле супруги были безответственными и пьющими

12.11.2017 18:19
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Эртильского района Воронежской области проконтролирует ход расследования уголовного дела о гибели многодетной семьи во время пожара. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Дело было возбуждено следователями по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Напомним, что рано утром 8 ноября в Эртиле произошла трагедия. На ул. 9 Мая сгорел частный дом. Спасатели нашли на пепелище тела супругов - 29-летнего мужчины и 37-летней женщины, а также тела трёх их детей - девочек в возрасте двух лет и трёхмесячной малышки.

Семья переехала в Эртиль меньше года назад из села Щучье. Дом супруги купили старый. По словам местных жителей, приобрели то жильё, на которое хватило средств материнского капитала.

Эртильцы рассказывают, что ныне погибшая женщина однажды пожаловалась в полицию на супруга за рукоприкладство. Однако потом она забрала заявление.

По словам местных жителей, супруги постоянно выпивали. Более того, ходят слухи, что мужчина мог позволить себе развести костёр прямо в доме - вместо того, чтобы топить печку.

«Может, печку растопили и не следили за ней. А может, что-то оставили на плите вариться, а сами выпивать пошли...», - предположила одна из местных жительниц в беседе с корреспондентом «Ё!».

Кроме того, эртильцы охарактеризовали погибших супругов как людей «безответственных и безалаберных».

«Честно говоря, жили они немногим лучше, чем бомжи...» - призналась местная жительница.

Прокуратура установила, что погибшую женщину привлекали к административной ответственности по статье о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

«Учитывая изложенное, организована проверка, по результатам которой будет дана оценка работе органов системы профилактики», - сообщили в областной прокуратуре.

Вместе с этим некоторые эртильцы не исключают, что дом могли поджечь. У сгоревшей женщины остался старший ребёнок - 16-летняя девушка. Днём накануне пожара она была в Эртиле в доме матери и отчима. Однако вечером поехала в Щучье к своему отцу. Местные жители считают, что пожар в доме и отсутствие в нём старшей дочери могут быть связаны между собой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.