Под Воронежем живодёру за убийство щенков на глазах детей дали реальный срок

20.11.2017 16:11
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Семилукском районе вынесли приговор 49-летнему мужчине, который летом на окраине посёлка Латная расправился с щенками на глазах детей и их родителей. Он засунул семерых щенков в мешок из-под картошки и стал бить им о бетонные порожки подъезда. Гулявшие во дворе дети умоляли садиста прекратить, взрослым удалось отбить у живодёра мешок. К тому времени двое щенят погибли, трое получили травмы. Позже латненец пояснил: убить собак его якобы попросила односельчанка, которой они мешали своим писком. Но местные жители говорят: будка, где жили щенята вместе со своей мамой, собакой Мухой, стоит около заброшенного сарая и от ближайшего жилого дома её отделяет больше сотни метров. 

На мужчину, о котором местные отзываются как о совершенно опустившемся алкоголике, завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание по этой статье Уголовного кодекса — полгода за решёткой. Но полицейские установили причастность мужчины ещё и к серии краж. К тому же латненец уже был судим за нанесение тяжких телесных повреждений. Учитывая всё это, представитель прокуратуры попросил суд приговорить мужчину к реальному лишению свободы. Вердикт – полтора года колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.