Под Воронежем охранник украл почти полтонны картошки из-за низкой зарплаты

Ущерб, нанесенный хозяину, составил десять тысяч рублей

21.11.2017 13:14
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2822
  

В селе Рыкань Новоусманского района Воронежской области 35-летний мужчина украл у предпринимателя 400 кг картофеля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД 20 ноября.

Оказалось, что мужчина работал подсобным рабочим у 36-летнего индивидуального предпринимателя. Днем он трудился на уборке картофеля, а ночью охранял овощехранилище. Имея доступ к помещению, он вынес оттуда десять мешков картофеля, которые позже продал местной жительнице. Позже подозреваемый еще несколько раз похищал овощи и также продавал их. Таким образом, мужчина украл 400 килограммов картофеля на общую сумму около 10 тысяч рублей.

18 ноября потерпевший заметил недостачу картофеля и обратился в полицию. Стражи порядка задержали охранника овощехранилища. Он признал свою вину, а также рассказал, что решился на кражу из-за невысокой зарплаты размером в 20 тысяч рублей, которой ему не хватало на жизнь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое может грозить ему, — 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.