Под Воронежем поймали депутата, который напал на «Народного участкового»

Мужчину и его соучастницу поместили под домашний арест

22.11.2017 15:27
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4815
  

Сегодня, 22 ноября, в Каширском районном суде было принято решение об аресте местного депутата и его подруги. 14 ноября парочка напала на «Народного участкового» и дознавателя районного отдела МВД. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области.

И мужчина, и женщина признали свою вину и объяснили нападение алкогольным опьянением. Подозреваемых не стали отправлять в СИЗО, а отпустили домой под домашний арест на срок 1 месяц 23 суток.

C участковым Максимом Стряпчих из Каширского района мы встречались в конце октября по приятному поводу — он победил в конкурсе «Народный участковый». Но мы не предполагали, что скоро снова появится повод написать о нём, причём весьма печальный.

Около одиннадцати вечера 14 ноября в отдел полиции поступило сообщение о семейном конфликте. 15-летняя девочка из райцентра рассказала, что пьяный гость набросился на её маму и разбил ей о голову пластмассовое ведро. Капитан Стряпчих вместе с девушкой-дознавателем отправились на место. Как потом рассказывали местные жители, полицейские зашли в дом, где произошло происшествие. А через некоторое время оттуда донеслись крики женщины. Потом было слышно, как полицейский просил убрать руки и не трогать его головной убор. И в довершение из дома донёсся мужской крик и грохот.

Как рассказали «Ё!» местные жители, хозяйка дома, мать двоих детей, — любительница выпить. Она не раз устраивала вечеринки со своими знакомыми на глазах у своих детей. В этот раз распитие крепких спиртных напитков с очередным «гостем» закончилось скандалом. Подвыпивший приятель набросился на неё с кулаками. Когда прибывший участковый и дознаватель полиции стали опрашивать дебошира, то хозяйка неожиданно бросилась его защищать.

Как позже сообщили в прокуратуре Воронежской области, изрядно подвыпивший мужчина, которого опрашивал участковый, неожиданно начал бить полицейского по лицу. А его подруга накинулась на девушку-дознавателя. На крики прибежал водитель патрульно-постовой машины. Он и оттащил дебошира.

Первым в отдел полиции доставили разбушевавшегося мужчину, а через некоторое время туда привезли и его подругу. Максим Стряпчих в результате инцидента попал в больницу с множественными ушибами и сотрясением головного мозга. Не менее серьёзные травмы получила его коллега — дознаватель полиции. Сейчас оба стража порядка лечатся в госпитале МВД.

Оказалось, что агрессивный гость — известный в местной администрации человек — 42-летний депутат Совета народных депутатов Каширского сельского поселения. А его «боевая» подруга — бывшая сотрудница районной администрации. В отделе полиции дебоширов опросили и… отпустили домой. А на следующий день, когда в отношении обоих было возбуждено уголовное дело, подозреваемых след простыл… Видимо, дебоширов всё-таки разыскали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.