Воронеж накрыла очередная волна ложных минирований?

Здания мэрии и водоканала могли эвакуировать после неких электронных сообщений

24.11.2017 18:55
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники администрации Воронежа смогли вернуться к своим рабочим местам после эвакуации. Спецслужбы проверили здание мэрии и не нашли в нём ничего опасного. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Напомним, сегодня, 24 ноября, около трёх часов дня из-за угрозы взрыва из здания мэрии вывели воронежских чиновников. В пресс-службе регионального Управления МВД заявили, что там обнаружили подозрительный бесхозный предмет, который оказался безопасным.

Примерно в то же самое время эвакуировали персонал и посетителей воронежского водоканала. И в пресс-службе регионального Управления МВД, и в пресс-службе «РВК-Воронеж» заявили, что там тоже обнаружили подозрительный предмет.

Какие именно бесхозные предметы нашли в мэрии и в водоканале, не уточнили.

Стоит отметить, что сегодня - приблизительно в одно и то же время - эвакуировали мэрии Саратова, Челябинска, Саранска и Ростова-на-Дону. Об этом сообщают различные региональные издания. По официальной информации, в зданиях администраций всех перечисленных городов также нашли подозрительные бесхозные предметы. Однако некоторые СМИ, ссылаясь на собственные источники, пишут, что сотрудников мэрий эвакуировали после того, как те получили на электронную почту письма с информацией о возможном взрыве.

Напомним, больше двух десятков зданий в Воронеже пришлось проверить спецслужбам 19 и 20 сентября после звонков с угрозами взрыва. Тогда эвакуировали практически все торговые центры города, здания Гордумы и Облдумы, а также кинотеатры и даже жилой дом. К счастью, все звонки оказались ложными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.