Под Воронежем спустя 5 лет поймали грабителя, подельника которого застрелила полиция

25.11.2017 16:12
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Каширском районе полицейские задержали 40-летнего мужчину, который последние пять лет находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Ночью 14 февраля 2012 года трое мужчин вторглись в дом пожилой семейной пары в селе Орлово Новоусманского района. Угрожая пенсионерам ножом, они требовали деньги, а затем стали избивать 75-летнего хозяина. Его жена, испугавшись за жизнь мужа, отдала налётчикам 6 тысяч рублей. Однако нападавших это не устроило, и они стали обыскивать дом. В это время соседи пенсионеров, услышав шум, вызвали полицию. При задержании преступники оказали сопротивление, и правоохранителям пришлось применить оружие. Одного из налётчиков застрелили, другого удалось скрутить, а третий смог сбежать с места преступления. Беглеца объявили в федеральный розыск. Уголовное дело было возбуждено по статье «Разбой».

Как оказалось, все эти годы мужчина скрывался на территории соседнего государства. Видимо, решив, что эта история забылась, он вернулся в Воронежскую область. Но сотрудникам полиции удалось установить его новое место жительства, и мужчину задержали. Сейчас он находится под стражей.

В МВД уточнили, что максимальное наказание по статье «Разбой» — 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.