В Воронеже главного тренера по шахматам обвиняют в педофилии

68-летнему Михаилу К. официально предъявили обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера»

01.12.2017 16:38
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6580
  

Ещё летом 2017 года в следственные органы города Воронежа обратились родители 12-летнего подростка с заявлением на главного тренера шахматной федерации Михаила К. По их словам, пожилой мужчина совершил насилие над их сыном. О случившемся преступлении родителям рассказал сам мальчик, когда вернулся с очередных спортивных соревнований, которые проходили в Сочи.

По словам ребёнка, тренер проживал с ним в одном номере гостиницы, именно там мужчина якобы и совершил насилие. Долгое время следователи разбирались в обстоятельствах дела, но в итоге смогли найти доказательства и предъявили мужчине обвинение по статье 131 «Насильственные действия сексуального характера». Об этом «МОЁ!» стало известно из собственных источников приближенных к следствию. Официально региональный СК не комментируют данное происшествие.

Но уже известно, что подозреваемый сейчас находится под домашним арестом. Между тем знакомые главного тренера, не исключают, что дело возбудили из-за ложного доноса.

-  Михаил занимался решением многих административных вопросов. Некоторым родителям, а может быть, и коллегам он не нравился, - рассказал корреспонденту «МОЁ! Online» источник, знакомый с ситуацией. – По сути, каких-то доказательств, кроме слов ребёнка, нет.

То, что это уголовное дело непростое, подтверждает и длительность его расследования. Корреспонденты «Ё!» будут следить за ходом разбирательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.