В Воронеже вынесли приговор водителю, который пьяным погубил двух друзей

04.12.2017 12:40
3342
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коминтерновский районный суд Воронежа на прошлой неделе вынес решение по делу о ДТП на улице Машиностроителей, сообщили в пресс-службе суда. В аварии погибли парень и девушка, ещё двое получили серьёзные травмы.

Около трёх часов ночи 2 августа 19-летний житель Воронежа на своём ВАЗ-21099 вёз компанию друзей: двух 18-летних девушек, 20-летнего и 22-летнего парней. На перекрёстке с улицей Машиностроителей молодой автомобилист не уступил дорогу мини-грузовику «Хёндай». Произошло столкновение. На месте аварии от полученных травм скончалась одна из 18-летних пассажирок, остальных доставили в больницу с тяжёлыми травмами. На следующий день в медучреждении скончался 20-летний парень. Позже экспертиза показала, что водитель был пьян, а сама легковушка – технически неисправной, о чём автомобилист знал.

По просьбе воронежца суд рассматривал дело в особом порядке – за одно заседание, без допроса свидетелей и исследования доказательств. Ещё на этапе следствия водитель признал вину и раскаялся, выразил готовность выплатить ущерб. Суд приговорил автомобилиста к 5,5 годам колонии-поселения и обязал выплатить компенсацию, сумма которой не разглашается, одному из пострадавших (остальные взыскивать её через суд не стали). Кроме того, его лишили прав на три года. Скорее всего, воронежец будет обжаловать вердикт.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».