Прислать новость Магазин

В Воронеже задержали двух студенток, делавших тайники с наркотиками

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2017 21:15
31

Читать все комментарии

8516

В Воронеже задержали двух 20-летних студенток, делавших тайники-закладки с героином. Девушкам грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщила пресс-служба МВД по региону.

Местные жительницы покупали расфасованные партии синтетического наркотика, после чего оставляли их в качестве закладок в разных районах города. О месте расположения тайников девушки сообщали диспетчеру через один из мессенджеров. Деньги за проделанную «работу» им переводили на банковские карты.

При оборудовании очередного тайника полицейские задержали студенток и изъяли у них почти 150 граммов героина. В ходе обыска по месту жительства нашли ещё около 300 граммов наркотика.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Бесконтактный способ распространения наркотиков — закладки — полностью исключает прямое общение между наркоторговцами и клиентами. Чаще всего механизм работает так: наркоторговцы фасуют вещества в маленькие пакетики, после чего курьеры (или закладчики) развозят дозы по городу и оставляют их в общедоступных местах (например, в откосах окон, клумбах, в электрощитках подъездов). Затем через мессенджеры места закладок сообщаются диспетчерам, при обращении к которым покупатели узнают номер счёта, куда должны перечислить оплату. А уже после подтверждения получения платежа диспетчеры говорят клиентам, где лежит их персональная закладка. Закладчиков вербуют в преступную группировку как расходный материал, так как именно их ловят чаще всего.

Корреспонденты «Ё!» в своё время задавали вопрос правоохранителям, почему же не блокируют сайты, где можно свободно купить наркотики? Источник нашего издания объяснял это тем, что наркоресурсы представляют оперативный интерес. По его словам, если закрыть сайт, который известен, вместо него появится другой, который надо будет выявить, внедриться туда и так далее.

Комментарии (31)

Гость


06.12.2017 21:28

Может они уничтожали наркотики методом закапывания?

Санкционные пармезаны тоже так уничтожают, только с применением трактора.

Но откуда же у 20-летних Воронежских студенток трактор?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.12.2017 21:40

Лёгкие деньги, большие сроки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.12.2017 21:43

Работу нормальную дайте молодёжи и всё это исчезнет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.12.2017 21:50

вот вот, а то вся работа 15.000 тысяч з.п. и весь день как раб на галерах. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.12.2017 23:07

Для "нормальной" работы надо что-то уметь. Для того, чтобы что-то уметь, надо не кладером по палисадникам и песочницам скакать, а в библиотеке за книжками сидеть. Это ж скучно. Вот на выходе и получилось 2 дропа и лет 12-14 на двоих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 13:28

Согласен. Ничего не хотят. Блогеры или дилеры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.12.2017 21:59

грозит. Вот именно, что грозит. И только. Судьи, когда начнете назначать 20.. А то только слышишь условно, либо максимум 5. Молодые, не судимые, дети и внуки. А кто пожалеет потребителей этого дерьма, когда судьи станут объектом посягательств таких страждущих, может тогда двузначные цифры в приговорах будут фигурировать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.12.2017 23:59

На первый раз снисхождение делают, по минимуму или условку. Особенно если что лёгкое, типа травы. Но если при непогашенной первой снова попался - десятка стандартный срок, и вниз максимум год-два удаётся скостить..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 21:41

А кто заставляет потреблять это дерьмо? Это выбор каждого: да или нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.12.2017 22:05

действительность....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Похоже, что борцы с наркотиками сами и вербуют таких дурех...сами ловят...сами следствие ведут и в суд передают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92


06.12.2017 23:04

Студенты берутся за разную работу
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat


07.12.2017 00:15

Опять эти анонимные мессенджеры.

Захотели лёгких денег, поработали наркокурьерами.

В ОАЭ, Китае, Иране и ещё многих странах их бы казнили.

А в России демократия для преступников.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


07.12.2017 01:18

Работы нет, а денег хочется, что бы приодеться и на то да сё. Дурочек поманили лёгким деньгами - и попались на срок. Но круговорот это похоже не остановится. Студентов в городе безденежных полно. А работы...нет. Если подрабатывать в ТЦ- учиться уже не получится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


07.12.2017 01:19

С какого интересно вуза, дурёхи?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 01:44

Как по мне они ничего плохого не сделали, нормальный это покупать не будет, и людям насильно наркоту никто не пихает это их выбор естественный отбор! нариков и прочих синеботов вообще не жалко это слабые бесполезные люди!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


07.12.2017 09:09

Присоединяйся к ним. Тоже на 20 лет отъедешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


07.12.2017 09:10

Видел я таких судителей на кладбище потом. Одумайся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 07:08

Если закрыть сайт который известен.......смешно!!!!! Работать не хотят и не могут!!!!!закрывайте!!!!ищите!!!выявляйте!!!!! -----или Я это буду делать????......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 09:46

че возмущаешься, как законопослушный гражданин ты должен это делать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Такие молодые и уже такие подлые. Подлый народ сейчас. Все за деньги друг друга отравят, если надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 09:13

В Воронеже задержали двух 20-летних студенток, делавших тайники-закладки с героином.
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1003041

А когда будут задерживать и давать реальные сроки продавцам героина?

Или они относятся к касте неприкасаемых?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 10:55

Надо вырубать корень этого зла помимо их ветвей,барыги остаются в стороне...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 13:27

Работать молодежь не хочет. Ну никак. Привили им какие-то непонятные ценности. Сколько раз видела молодых парней и девчонок, которые делают закладки. Смываются они резко, даже и сказать ничего не успеваешь. Выходишь во двор а все вокруг перекапано. Эти люди с выпученными глазами ищут эту дрянь. Деньги затмили всем глаза. Ничего святого не осталось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 21:14

это не ребята виноваты. сама гнилая система.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.12.2017 00:47

Система? Ну другие-то стоят около прилавка макдака и продают вам колу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 16:36

Оперативный интерес=%. Может, пора сроки давать тем, кто работу не выполняет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 21:43

Хватают низовых дилеров, а те, кто орудует килограммами, находят других дураков. И статистика МВД в порядке!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jalt


08.12.2017 08:58

Оперативный интерес? )) Сказали бы уж честно, что луковый сайт в торе прикрыть невозможно, а общаются они в их любимом телеграме...

Пожаловаться