В Воронеже кроссовер сбил подростка на пешеходном переходе

15-летний парень получил перелом левой лодыжки

07.12.2017 10:16
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже кроссовер сбил подростка на пешеходном переходе. ДТП произошло в среду, 6 декабря, в 14.40, неподалеку от дома № 41 на улице Сакко и Ванцетти. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в городской Госавтоинспекции.

По данным правоохранителей, 57-летний водитель кроссовера «Хендай Туссан» при движении с правым поворотом на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнего парня. Подростка доставили в Областную детскую больницу № 2. У юноши диагностировали перелом левой лодыжки. По факту произошедшего правоохранители проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее и сбавлять скорость у переходов, а пешеходов — убеждаться, что их пропускают.

По данным Госавтоинспекции, за первые 9 месяцев 2107 года в Воронеже было зарегистрировано 315 ДТП с участием пешеходов, 38 человек погибли, 284 – получили различные ранения. На пешеходных переходах произошло 126 ДТП. 16 человек погибли, 114 получили ранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.